联系电话:010-52722421 13701106859 设为首页 | | 联系我们   
 
 
> 产品展示 > 传输及数据测试仪表 > SDH/PDH/ATM分析仪 >
 
 
美国VEEX TX150手持式SDH/PDH测试仪 (阅读次数:)
 

 


产品亮                              产品主要功

▪ 带有直观用户界面的高分辨率彩色触摸屏,适合在任何光线下 进行阅读

▪ 具有强大和灵活功能的外观坚固的手持式仪器,适合于当今复 杂的现场测试环境
▪ 是从业于传统SDH传输网络和下一步网络安装服务的现场工程 师使用的理想工具.
▪ 通过仪表以太网口的远端控制功能的应用,工程师可在远端快 速参与管理控制仪表测试和服务验证.
▪ 通过用户自定义测试文件和阈值,保证用户快速进入测试并保 证用户测试内容的一致性.
▪ USB接口支持FTP文件的上传,这保证了用户测试结果的快速 传送和存储.
▪ ReVeal™ PC 软件可对测试文件,测试结果,测试配置等进行 管理,并可形成标准测试报告
▪ 高容量,长寿命的内置锂电池,并可实时显示电量状况
▪ 通过以太网口和USB口,支持先进的IP测试: Ping, 路由跟踪, VoIP, IPTV, WiFi, 网页浏览, 和FTP文件上传/下载
▪ 利用仪表标准以太网接口,完成仪表远端控制测试和监测.

▪ E1,E3,DS1,DS3和E4(选件)的PDH测试
▪ 平衡 (120Ω) 和非平衡 (75Ω) 的 E1接口
▪ 为双向监测应用的双E1接收
▪  E1 和 N, M x64 kbit/s 测试
▪ 具有 Sa bit 发生的PDH分析
▪  E1, E3 和 DS3 的脉冲波形分析
▪  STM-1, STM-4 和 STM-16 的 SDH 测试
▪ 灵活的波长/速率选项,标准工业SFP光收发模块
▪ 光功率,电平和频率测试
▪ 图形设置网络类型,比特速率,线路码型,帧结构和测试图案
▪ 净负荷映射装载和级联符合ITU-T G.707 标准
▪ 符合ITU标准的完全比特错误分析
▪ 错误和告警的产生和分析
▪ 路径轨迹产生和分析
▪ G.783指针测试和分析
▪ APS自动保护开关/服务中断测试
▪ 直方图错误和告警统计分析
▪ 所有接口和有效载荷映射环路时延测试
▪ 发送频率拉偏和接收同步时钟
▪ SOH/POH监测和解码
▪ TCM 监测

 
由于直观而强大的测试功能,使得SDH/PDH网络的安装,运行,监测和管理变得简单化.并且可快速排除和综合分析网络传输问题.由于操作简便,用户将 受益匪浅 , 经验丰富的工程技术人员将进一步感受和欣赏如下先进测试,例如净荷监测, Byte 控制, 指针测试, 踪迹生成, 级联监测等.
 
应用包括;
▪ 端到端误码测试
▪ 映射测试
▪ 段踪迹生成
▪ M.2100
▪ 脉冲波形分析 (E1/E3/DS3)
▪ 复用测试
▪ 时延测试
 
应用包括;
▪ 光功率和频率测试
▪ 支路扫描
▪ G.826, G.828, G.829, M.2101完整分析
▪ 指针产生和分析
▪ APS 测试
▪ 级联监测
▪ 开销控制和解码
▪ 开销 BERT测试
 
通用特
 
电接口
双 RJ-48 (120 ohm 平衡)
速率和码型:
▪ 1,544 Mbit/s, AMI &  B8ZS (选件)
▪ 2,048 Mbit/s , HDB3 & AMI BNC (75 ohm 非平衡)
速率和码型:
▪ 2,048 Mbit/s, HDB3 & AMI
▪ 34,368 Mbit/s, HDB3
▪ 44,736 Mbit/s, B3ZS (选件)
▪ 139,264 Mbit/s, CMI (选件)
▪ 155,520 Mbit/s, CMI (选件)
符合 ITU-T G.703, G.823, G.824, G.825, G.772 和 ANSI T1.102
时钟恢复 (拉偏范围) 符合 ITU-T G.703
接收灵敏度:
 
2.048 Mbit/s (E1);
▪ 中断: ≤ 6dB (电缆衰减)
▪ 监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB阻抗, 6dB 电缆衰减)
▪ 桥接: ≤ 6dB (电缆衰减)
 
34,368 Mbit/s (E3);
▪ 中断: ≤ 12dB (电缆衰减)
▪ 监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)
 
选项
 
1.544 Mbit/s (DS1);
▪ 中断: ≤ 6dB (电缆衰减)
Specifications
STM -1/4 (155/622  M bps )
STM -1/4/16 (155/622/2488 M bps )
Optical option
301-01-004G   301-01-005G   301-01-006G
301-01-007G   301-01-008G   301-01-009G
Wavelength (nm) Range (km)
Line rate (Mbps) Connector
Line coding
1310   1310     1550
 
15     40 80
 
Up to 622   Up to 622    Up to 622
 
LC duplex   LC duplex    LC duplex
NRZ    NRZ NRZ
1310   1310     1550
 
15     40 80
 
Up to 2488 Up to 2488   Up to 2488
 
LC duplex   LC duplex    LC duplex
NRZ    NRZ NRZ
Laser type
 
Wavelength range (nm) Spectral w idth (nm)
Output pow er (dBm)
Fabry Perot     DFB DFB
 
1274 to 1356    1280 to 1335    1480 to 1580
 
2.5    1   1
-15 to -8   -3 to +2     -3 to +2
DFB    DFB DFB
 
1270 to 1360    1280 to 1335    1500 to 1580
 
1 1   1
-5 to 0     -2 to +3     -2 to +3
Detector  type
Sensitivity (dBm)
@ 155 Mbps
@ 622 Mbps
@ 2.488 Gbps
Wavelength range (nm)
PIN    PIN PIN
 
-28 to -8   -28 to -8    -28 to -8
-28 to -8   -28 to -8    -28 to -8
N/A    N/A N/A
1260 to 1600    1260 to 1600    1260 to 1600
PIN    APD APD
 
-23 to -10 -30 to -15   -30 to -15
-22 to 0    -29 to -9    -29 to -9
-18 to 0    -27 to -9    -28 to -9
1270 to 1600    1270 to 1600    1270 to 1600
▪ 监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)
▪ 桥接: ≤ 6dB (电缆衰减)
 
44,736 Mbit/s (DS3);
▪ 中断: ≤ 6dB (电缆衰减)
▪ 监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)

139,264 Mbit/s (E4) 和 155,520 Mbit/s (STM-1E);
▪ 中断: ≤ 12.7dB (电缆衰减)
▪ 监测 (PMP): ≤ 26dB (20dB 阻抗, 6dB 电缆衰减)
 
时钟同步
内部时钟: 2,048Mbit/s, ± 3.5 ppm ,符合 ITU-T G.812 接收时钟: 2,048 Mbit/s 来自接收信号 通过SMA连接的外部参考时钟
▪  时钟: 2,048 MHz (正弦涵数或TTL)
▪ 信号: 2,048 Mbit/s (HDB3)
发送频率拉偏:
▪ 光,电口可达25,000 ppm , 0.1 ppm 步进
 
 
光接口
SFP 光模块
ROHS 符合 2002/95/EC
工作温度范围: -10˚C to 70˚C
安全等级: Class 1, per FDA/CDRH, EN (IEC) 60825 , EN (IEC)
60950 .
光功率测量: ± 2dB 精度, 1dB 分辨率 (VeEX 专用 SFPs )

SD功能

 
测量方式 中断方式 监测方式 注入通过方式
▪ 变更选择 SOH bytes
▪ 告警产生和错误注入 非注入通过方式
▪ 信号透传
 
信号结构
STM-1 (需要VC-n 虚容器);
▪成帧或非成帧PDH测试图案 (符合 ITU-T 0.150) STM-4 (需要VC-n 虚容器);
▪ 成帧或非成帧PDH测试图案 (符合 ITU-T 0.150)
▪ Bulk TSS (符合 ITU-T 0.181) STM-16 (需要VC-n 虚容器);
▪ 成帧或非成帧测试图案 (符合 ITU-T 0.150)
▪ Bulk TSS (符合 ITU-T 0.181)
 
映射 (符合ITU-T G.707) C-12 (非成帧或E1帧)
C-3 (非成帧或 E3 , DS3帧) ,通过 AU-3 或 AU-4
C-4 (非成帧或E4帧)
C-4-4c (STM-4 和 STM-16) C-4-16c (STM-16)
 
选项
C-11 (非成帧或 DS1帧)
 
测试图案
能产生下列测试图案:
▪ PRBS: 211-1, 215-1, 220-1, 223-1, 231-1: 正常 或 反转
▪ Fixed: 0000, 1111, 1010, 1000 和 1100
▪ 用户自定义: 可定义多达 24 bits
 
错误
可注入错误;
▪ FAS, B1, B2, MS-REI, B3, HP-REI, LP-REI, LP-BIP,滑动和
bit 错误 注入方式:
▪ 单次和速率 (1 x 10-3  to 5 x 10-6)
可监测;
▪ FAS, B1, B2, MS-REI, B3, HP-REI, LP-BIP, LP-REI, 和 bit 错误
 
告警
可产生告警;
▪ LOS, LOF, MS-AIS, MS-RDI, RS-TIM, AU-LOP, AU-AIS, HP-UNEQ, HP-PLM, HP-RDI, HP-TIM, TU-LOM, TU-LOP, TU-AIS, LP-UNEQ, LP-PLM, LP-RDI, LP-RFI, LP-TIM, 2M AIS, 2M LOF, 2M RDI
注入方式: 静态 (有效/无效)
可监测和同时检测;
▪ LOS, LOF, OOF, RS-TIM, MS-AIS, MS-RDI, AU-AIS, AU-LOP, HP- UNEQ, HP-PLM, HP-TIM, HP-RDI, TU-LOM, TU-AIS, TU-LOP, LP- UNEQ, LP-PLM, LP-TIM, LP-RDI, LP-RFI
 
自动设置
设置测试仪表 – Bit 率, 帧型, 编码和 测试图案. 符合 ITU-
TG.707, G.703, 0.151 和 0.181
 
开销分析和产生
网络构成支持
▪ 线型 (符合G.783) 或环型 (符合 G.841)
 

分析 – 解码和显示;
SOH/POH bytes,以二进制,十六进制和ASCII方式;
▪ S1 同步状态
▪ C2 HP 信号标签
▪ J0 踪迹生成,以 16 bytes或 ASCII 码
▪ J1 踪迹生成,以16 , 64 bytes或 ASCII 码
▪ J2 踪迹生成,以 16 , 64 bytes或 ASCII 码
▪ K1, K2 APS 控制
▪ V5 LP 信号标签
 
产生 - 可设置 Bytes
RSOH:
▪ J0 踪迹: 1 byte 十六进制 或16 byte ASCII
具有 CRC-7
MSOH:
▪ K1, K2 APS bytes 符合 ITU-T G.783 和 G.841
▪ S1 同步状态消息
HO-POH (VC-4, VC-3):
▪ J1 踪迹: 16 byte ASCII,具有 CRC-7 或 64 byte ASCII sequence
▪ C2 signal label
▪ H4 Sequence / Mutiframe Indicator
▪ G1 (bit 5) – End to end path status (RDI generation)
▪ K3 (bits 1-4) APS signaling
 
LO-POH (VC-3):
▪ J1 trace: 16 byte ASCII with CRC-7 or 64 byte ASCII
▪ C2 信号标签
▪ G1 (bit 5) – 端到端路径 (RDI 产生)
▪ K3 (bits 1-4) APS 信令
 
LO-POH (VC-12, VC-11):
▪ V5 (bits 5-7) LP 信号标签
▪ J2 踪迹: 16 byte ASCII,具有 CRC-7 或 64 byte ASCII
▪ K4 (bits 3-4) LP APS 信令
 
开销 BERT:
▪ 在 DCC 通道 (D1-D3 或 D4-D12 bytes) 或 E1, E2, F1, N1 和 N2 bytes,产生和分析伪随机码图案
▪ 伪随机码: 223  -1, 220  -1, 215  -1, 211  -1 (正常或反转)
▪ Bit 错误数,错误率, 错误秒
 
指针分析和产生
分析
▪ 当前值,增加值,减少值,总计,差额.
▪ 新的数据标志(NDF)
▪ 支路频率拉偏 (ppm of AU/TU)
产生
▪单个,增加,减少
▪ 设置SS bits
支路扫描
自动扫描VC-12的错误,告警,事件和误码.

PD功能

 
测量方式 中断方式 监测方式 注入方式 (仅E1 )
桥接方式 (E1 , DS1 )
 
信号结构
2,048 Mbit/s (E1)
▪ 非成帧,成帧,CRC成帧,符合 ITU-T G.704 (PCM30, PCM30C, PCM31, PCM31C)
▪  N/M x 64 kbit/s , N=1 to 30
34,368 Mbit/s (E3)
▪ 非成帧或成帧,符合 ITU-T G.751
 
选项
1,544 Mbit/s (DS1)
▪ 非成帧或成帧
▪  N x 64 kbit/s, N x 56 kbit/s , N=1 to 24
44,736 Mbit/s (DS3)
▪ 非成帧或成帧,符合 ITU-T G.752 , ITU-T G.704
139,264 Mbit/s (E4)
▪ 非成帧或成帧,符合 ITU-T G.751
 
测试图案
能产生下列测试图案:
▪ PRBS: 211-1, 215-1, 220-1, 223-1, 231-1 正常或反转
▪ Fixed: 0000, 1111, 1010, 1000 and 1100
▪ 用户自定义: 可多达24 bits
 
错误
可注入错误;
▪ 2,048 Mbit/s (E1): Code, FAS, CRC, EBIT, Bit
▪ 34,368 Mbit/s (E3): Code, FAS, 2M FAS, 2M, Bit
▪ 单个或速率 (1 x 10-3  to 5 x 10-6)注入
 
选项
▪ 1,544 Mbit/s (DS1): Code, FAS, Bit, Frame, CRC
▪ 44,736 Mbit/s (DS3): Code, FAS, MFAS, P/C-Parity, Bit
▪ 139,264 Mbit/s (E4): Code, FAS, Bit
 
测量:
▪ 2,048 Mbit/s (E1): Code, FAS, CRC, E-BIT 和 Bit 错误
▪ 34,368 Mbit/s (E3): Code, FAS, Bit 错误
 
选项 (DS1, DS3 和 E4)
▪ Code, FAS, MFAS, 2M CRC, P/C-Parity, Bit 错误
 
告警
产生:
▪ 2,048 Mbit/s (E1): LOS, AIS, LOF, RDI
▪ 34,368 Mbit/s (E3): LOS, AIS, LOF, RDI, 2M LOF, 2M RDI
▪ 方式: 静态 (有效/无效)
 
选项
▪ 1,544 Mbit/s (DS1): AIS,  LOS, LOF
▪ 44,736 Mbit/s (DS3): LOS, LOF, OOF, AIS, Parity
▪ 139,264 Mbit/s (E4): AIS, FAS RDI
 
测量:
▪ 2,048 Mbit/s (E1): LOS, AIS, LOF, LOMF, RDI 和 LSS
▪ 34,368 Mbit/s (E3): LOS, AIS, LOF, RDI 和 LSS

 

选项 (T-Carrier DS1/DS3)
▪ LOS, AIS, LOF, OOF, IDLE,  LSS
测试功能 测试结果
ES, %ES, SES, %SES, UAS, %UAS, EFS, %EFS, AS, %AS
 
特性分析
 
▪ ITU-T G.821 建议: ES, EFS, SES, DM,  UAS HRP 1% to 100%
▪ ITU-T G.826 建议: EB, BBE, ES, EFS, SES, UAS. HRP
of 1% to 100%.
▪ 在线测量 (ISM)  B1, B2, B3, FAS, CRC 或 Code (E1).
▪ 离线测量 (OOS)  bit 错误 (TSE)
▪ ITU-T G.828 建议: ES, EFS, SES, BBE, SEP, UAS with
HRP 1% to 100%
▪ ITU-T G.829 建议: ES, EFS, SES, BBE, UAS on RSOH (B1), MSOH (B2) 或 TSE
▪ ITU-T M.2100 建议: ES, EFS, SES, UAS 具有 HRP 1% to 100%.
▪ 用户自定义阈值
▪ ITU-T M.2101 建议: ES, EFS, SES, BBE, SEP, UAS 具有
HRP 1% to 100%.
 
 
 
普通功能和测试
 
自动设置
所有接口有效:
接收信号核实 - 基于网络类型的设置方式, bit rate, 线路码型, 帧, 映 射和测试图案
 
频率测量
▪ 光/电口: Hz & bit/s in ppm
▪ 分辨率: 1Hz
▪ TIE 测试
 
环回时延
所有接口和映射有效:
▪ 测量范围:  1μS to 10 S
▪ 分辨率: ±1μs or 1 U.I.
 
事件记录
以日期和时间方式
 
直方图分析
所有接口有效
▪ 显示错误和告警时间
▪ 分辨率: 秒,分钟,小时和天
 
LED 显示
▪ 固定 LED显示 信号,帧,图案,错误/告警
▪ 软 LED显示 SDH/PDH 告警/错误历史事件.

SDH/PD测量

 
脉冲波形分析
PDH
▪  2,048 Mbit/s (E1) 和 34,368 Mbit/s (E3)
▪ 方式: 非注入
▪ 显示: 具有一致性验证的脉冲波形
▪ 特性: 脉宽, 上升沿/下降沿时间.
▪ 波形符合: G.703
 
T-Carrier
▪ Bit rates: 1,544 Mbit/s (DS1) 和 44,736 Mbit/s (DS3)
▪ 波形符合: G.703, ANSI T1.102, T1.403, T1.404
 
 
自动保护倒换 (APS) / 服务中断测试
▪在SDH & PDH 接口测试中断时间
▪ 支路: PDH (E1), SDH
▪ 通过/失败: 1 ms to 10 S
▪ 分辨率: 1 ms
▪ 触发: MS-AIS, AU-AIS, TU-AIS, B2
▪ APS Byte (K1/K2) 捕获和解码
▪ 服务中断事件 - LOS, LOF, AIS, TSE
▪ 服务中断测量:
▪ 最长时间,最短时间, 合计时间 , 平均时间
▪ 中断次数
 
指针分析/产生 产生
▪符合 ITU-T G.783
 
级联监测 (TCM)
产生和分析 N1 和 N2 bytes
错误产生:
▪ TC-IEC, TC-BIP, TC-REI, OEI
告警产生:
▪ TC-RDI, TC-UNEQ, TC-LTC, TC-AIS, TC-ODI
事件的检测,显示,分析和存储:
▪ TC-IEC, TC-AIS, TC-REI, TC-RDI, TC-OEI, TC-LTC, TC-UNEQ, TC-ODI, TC-TIM
▪ APId (存取指针识别)的分析和产生
 
通用特性
 
尺寸    210 x 100 x 55 mm (H x W x D) (8.25 x 3.75 x 2.25 in)
重量    小于 1 kg
电池    大容量锂电池
交流适配器   输入: 100-240 VAC, 50-60 Hz
输出: 15VDC, 3.5A
工作温度    -10˚C to 50˚C (14˚F to 122˚F) 存储温度  -20˚C to 70˚C (-4˚F to 158˚F) 湿度 5% to 95% 非凝露
显示器  3.5”QVGA 320x240 真彩色触摸屏 保护      
1m (3 ft) 跌落保护
防水    可在雨中使用 接口  USB 2.0 , RJ45
10/100T Ethernet
语言    支持多国语言

订货信

 
Z04-00-001P VePAL TX150E 手持式 SDH/PDH 测试仪 接口/测试选项
499-05-040  1.544Mbit/s (DS1) 和 C-11 映射
499-05-041  45Mbit/s 测试
499-05-042  155Mbit/s 电口测试
499-05-043  155 Mbit/s 光口测试 (需 SFP 选件)
499-05-044  155/622 Mbit/s 光口测试
(需 SFP option)
499-05-045  155/622/2488 Mbit/s Optical Testing
(require SFP 选件)
499-05-046  APS/服务中断测试
499-05-047  TCM 级联监测
499-05-048  ITU-T G.783 指针测试
499-05-049  2 Mbit/s 和 34 Mbit/s 脉冲波形分析
499-05-050  1.5 Mbit/s 脉冲波形分析
499-05-051  45 Mbit/s 脉冲波形分析
499-05-052  139 Mbit/s 测试
 
SFP 光模块选件
301-01-004G 1310nm IR (15km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12
301-01-005G 1310nm LR (40km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12
301-01-006G 1550nm LR (80km), 155M/622M STM1/4 - OC3/12
301-01-007G 1310nm IR (15km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48
301-01-008G 1310nm LR (40km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48
301-01-009G 1550nm LR (80km), 155M/622M/2.5G STM1/4/16 - OC3/12/48
 
附加选项
499-05-001  网页浏览 (需先进IP功能选项)
499-05-002  NetWiz
499-05-003  远端控制
499-05-007  VoIP Expert
499-05-008  IPTV Expert
Z88-00-001G WiFi Wiz, incl. USB WiFi Adaptor
Z88-00-001P VoIP Call Expert, incl. VoIP USB Adaptor &
Earplug
Z88-00-005G 先进IP功能
 
替代项目
F02-00-008G RJ48 to BNC 测试电缆, 2 m
F02-00-009G RJ48 to 3-Pin Banana 测试电缆, 2 m
F02-00-010G BNC to BNC 测试电缆, 2 m F05-00-005G    LCPC to LCPC 光纤跳线, 2 m F05-00-006G   LCPC to SCPC 光纤跳线, 2 m F05-00-007G  LCPC to FCPC 光纤跳线, 2 m
 
Replacement Items
405-02-001G 屏幕保护板 A01-00-001G AC 适配器 B02-03-001G 电池
C01-00-001G 仪表包 (基本型)
F02-00-001G 以太网电缆 RJ45 to RJ45 2 m (6 ft)

 


关闭窗口
 
 

光纤熔接设备及配件
    国产光纤熔接机
    带状光纤熔接机
    进口光纤熔接机
    光纤切割刀
    光纤熔接机配件及耗材
    光缆及光纤
    光纤到户产品
    保偏光纤熔接机
光时域反射仪及配件
    光时域反射仪(OTDR)
    模块式OTDR
    OTDR卡
    OTDR配件
    PON光时域反射仪
光通讯专业测试仪表
    可视光源(红光源)
    光功率计
    PON功率计
    稳定激光光源
    光话机
    光纤夹持钳
    光纤识别器
    可调光衰减器
    激光测距仪
    光网络综合测试仪
光缆监测及告警系统
    光缆监测系统远端测试
    OTDR卡
    光开关
    光功率告警监测单元
    机架式高稳定光源
    光路自动切换保护系统
    其它光监测器件
传输及数据测试仪表
    误码测试仪
    SDH/PDH/ATM分析仪
    以太网测试仪
    PMD偏振模色散分析仪
    电缆网络测试仪
光缆施工及维护工具
    光缆施工工具
    光缆清洁工具
    电缆施工工具
移动通讯测试仪表
    天馈线测试仪
    射频功率计
    频谱分析仪
    射频信号发生器
    矢量网络分析仪
    基站综测仪
通讯网络优化产品
    测试软件
    测试手机
    相关测试仪表
CATV专业测试仪表
    场强仪
蓄电池维护设备
    蓄电池维护仪表
    BCLT电池在线充放电设备
    BCSU电池在线容量分析仪
    BCSE蓄电池容量放电设备
    BDCT电池组恒流放电设备
    SBCT单体电池活化设备
    IBCE蓄电池智能充电设备
    DCLT充放电容量测试设备
    ACLT交流智能假负载设备
    电力采集监测放电设备
 

北京安瑞泰通讯技术有限公司
各地联络处:(北京)010-52722421.52722431 (厦门)0592-5222925
24小时咨询热线:13701106859,17600920028,13520636588 京ICP备案号:10038012

???3 ???? ???3 ???3 ???3 ???3 ???? ???3 ???3 ???3