联系电话:010-52722421 13701106859 设为首页 | | 联系我们   
 
 
> 产品展示 > 光通讯专业测试仪表 > 光网络综合测试仪 >
 
 
ART-400系列光缆普查仪 (阅读次数:)
 




产品特点:

1. 触摸屏+按键操作,使用方便;
2. 最远可达110公里远距离传感光缆;
3. 工作模式自动、手动可选;
4. 复杂环境下通过音频、可视信号定位目标光缆;
5. 线路环境适应性强(末端为PC/APC/断裂等情况均可);
6. 自带OTDR断点测试功能,光链路智能分析图示功能
7. 标配稳定光源、光功率计、红光、光损耗功能
8. 无损检测,识别准确度高;


技术参数:

型号 ART-400A ART-400B
测量方式 单纤测试
波长 1550nm
测试距离 60KM 110KM
单向光缆损耗 14dB 24dB
 
输出方式
可视
音频
初始盲区 无盲区
信噪比 大于10dB
光纤类型 SM
光纤连接器 FC/APC
模块功能参数
OTDR模块
波长 1550nm
动态范围 30DB
事件盲区、衰减盲区 1m/6m
测试脉宽 5ns/10ns/50ns/80ns/160ns/320ns
测试量程 500m/1km/2km/4/km/8km/16/km/32km/64km/128km/256km
测距精度 ±(1 m+取样间隔+0.005%×距离)(不包括折射率置入误差)
损耗精度 ±0.05Db/dB
反射精度 ±3DB
光源模块
波长 1550nm
输出功率 -5dB
稳定度 ±0?2Db(开机预热15min)
光功率计模块
校准波长 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm
测量范围 -50dbm-+26dbm
不确定度 ±5%
红光模块
波长 650nm
输出功率 2mw
工作模式 Cw/1Hz/2Hz
电气/物理/环境指标
电源 DC:100V-240V,1.31A;锂电池 7.4V/5000mAh,连续工作10小时
工作温度 -5~+50℃
储存温度 -20~+70℃
重量 1?5kg
体积 227*160*70mm

关闭窗口
 
 

光纤熔接设备及配件
    国产光纤熔接机
    带状光纤熔接机
    进口光纤熔接机
    光纤切割刀
    光纤熔接机配件及耗材
    光缆及光纤
    光纤到户产品
    保偏光纤熔接机
光时域反射仪及配件
    光时域反射仪(OTDR)
    模块式OTDR
    OTDR卡
    OTDR配件
    PON光时域反射仪
光通讯专业测试仪表
    可视光源(红光源)
    光功率计
    PON功率计
    稳定激光光源
    光话机
    光纤夹持钳
    光纤识别器
    可调光衰减器
    激光测距仪
    光网络综合测试仪
光缆监测及告警系统
    光缆监测系统远端测试
    OTDR卡
    光开关
    光功率告警监测单元
    机架式高稳定光源
    光路自动切换保护系统
    其它光监测器件
传输及数据测试仪表
    误码测试仪
    SDH/PDH/ATM分析仪
    以太网测试仪
    PMD偏振模色散分析仪
    电缆网络测试仪
光缆施工及维护工具
    光缆施工工具
    光缆清洁工具
    电缆施工工具
移动通讯测试仪表
    天馈线测试仪
    射频功率计
    频谱分析仪
    射频信号发生器
    矢量网络分析仪
    基站综测仪
通讯网络优化产品
    测试软件
    测试手机
    相关测试仪表
CATV专业测试仪表
    场强仪
蓄电池维护设备
    蓄电池维护仪表
    BCLT电池在线充放电设备
    BCSU电池在线容量分析仪
    BCSE蓄电池容量放电设备
    BDCT电池组恒流放电设备
    SBCT单体电池活化设备
    IBCE蓄电池智能充电设备
    DCLT充放电容量测试设备
    ACLT交流智能假负载设备
    电力采集监测放电设备
 

北京安瑞泰通讯技术有限公司
各地联络处:(北京)010-52722421.52722431 (厦门)0592-5222925
24小时咨询热线:13701106859,17600920028,13520636588 京ICP备案号:10038012

???3 ???3 ???3 ???3 ???? ???? ???3 ???3 ???3 ????